Общество

Безопасный Ростов: всё включено

Ростовский градоначальник ознакомился с концепцией аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", который введут в действие  к ЧМ-2018
Виталий Кушнарев в ходе традиционного объезда провел осмотр помещения МБУ «Защита и безопасность» и Поисково-спасательной службы Управления по делам ГО и ЧС, расположенного в переулке Доломановском, 122. Здесь ко времени проведения ЧМ-2018 по футболу планируется создать создать и разместить ситуационно-аналитический центр, чтобы обеспечить работу аварийно-диспетчерских служб, единой диспетчерской службы 112 и службы «Безопасный город».

В ходе осмотра  состоялась презентация проекта «Безопасный город». Он будет сформирован по принципу «всё включено». На площади в 649 кв. метров разместятся рабочие помещения, комнаты отдыха и психологической разгрузки, столовая.

Ростовский градоначальник заявил, что городская администрация  уже взяла на себя обязательство разработать проектно-сметную документацию для данного проекта, а финансирование обеспечит правительство Ростовской области, сообщает пресс-служба мэрии.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет