Решающий поединок за бронзовые медали между ГК «Ростов-Дон» и «Звездой» состоится в Ростове

Донские красавицы сравняли счёт в серии во вчерашней игре со звенигородской командой

Первую половину встречи ростовчанки выиграли с комфортным преимуществом в три мяча — 16:13. В воротах блистала Галина Габисова, а у чужой «рамки» троица Сливинская — Манагарова — Шимкуте раз за разом заставляла Марию Сидорову вынимать мячи из сетки.

Первые пятнадцать минут второй половины матча также прошли под диктовку гостей из Ростова — разрыв достиг шести очков. После этого донские красавицы слегка расслабились, позволив соперницам сократить разрыв.

За пять минут до конца игры после столкновения с соперницей на полу оказалась Регина Шимкуте. Как выяснилось, лидер команды получила сильнейший удар в грудь, и у нее перехватило дыхание. К счастью, обошлось, и разыгрывающая продолжила игру.

Последние три минуты ростовчанки умело контролировали мяч и забили еще пару красивых голов. Запомнилась фирменная «стяжка» Регины и последовавший за ней «парашют» в исполнении Оксаны Свитанько.

Сегодня мы добросовестно отработали в защите и прикрыли лидеров «Звезды». Уж очень нам не хотелось, чтобы сегодня вручали медали. Пусть лучше мы это сделаем в Ростове, — прокомментировал игру главный тренер «Ростов-Дона» Сергей Белицкий.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.

Фанат "Динамо" пообещал подарить ФК "Ростов" тонну самогона, если...
Футбольный клуб "Ростов" получит тонну самогона за непроигрыш "Зениту". Такое обещание озвучил бывший глава
Валерий Карпин прокомментировал очередной проигрыш ФК «Ростов»
Ростовская команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче со счётом 0:1. Главный тренер Ростова поделился, почему
Карпин прокомментировал поражение ФК "Ростов"
Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин дал свои комментарии по поводу проигрыша во вчерашней игре с калининградской
ФК «Ростов» проиграл «Балтике» в полуфинале Кубка России
Сегодня, 2 мая на донском стадионе «Ростов - Арена» состоялась игра второго этапа 1\2 финала Пути регионов FONBET Кубка
Карпин раскритиковал «Ростов» за дурацкие ошибки в матче с «Оренбургом»
После победы над «Оренбургом» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недоволен рядом
ФК «Ростов» одержал победу над «Оренбургом» со счётом 2:1
Сегодня, 29 апреля состоялся заключительный матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 между ФК «Ростов»
ФК «Ростов» продлил контракт с вратарем Песьяковым, допустившим ошибку в матче со "Спартаком"
Футбольный клуб «Ростов» продлил контракт с вратарём Сергеем Песьяковым, который играет за команду с 2017 года. Об этом
Карпин прокомментировал поражение ФК «Ростов» от «Спартака»
ФК «Ростов» проиграл московской команде «Спартак» на домашнем поле со счётом 1:5. Главный тренер команды Валерий Карпин