Ростовчане уступили в первой игре с «Трабзонспором» со счётом 0:2

На исход игры повлияли две досадные ошибки жёлто-синих

В общем же, превосходство «Трабзонспора» над «Ростовом» не оспаривалось. Букмекеры давали на победу хозяев 1,8 и не верили в успех гостей — 3,8. Поэтому крещение «Ростова» в Лиге Европы иначе как боевым не назовёшь.

По приблизительным подсчётам, на матч пришли около 14 тысяч зрителей, среди которых были порядка 250 ростовчан, которые поддерживали команду до финального свистка судьи.

На 8-й минуте первый удар по воротам нанесли ростовчане — пробивал Тимофей Калачёв, но мяч пролетел над перекладиной.

На 37-й минуте встрече опасный угловой заработали хозяева. От Сонера мяч попадает к Мустафе Юмлу и тот наносит удар по воротам, но мяч попадает в Григорьева. Однако это не спасает ростовчан, и с трёхметровой отметки алжирец Карл Меджани забивает первый гол.

На 73-й минуте турки удваивают счёт. На сей раз грубую ошибку допускает Баштуш. Анголец сбрасывает головой мяч вратарю своей команды Стипе Плетикосе, но, увы, мяч пролетает над его головой. Этим моментом и воспользовался Оскар Кардосо.

На табло загорается 2:0 в пользу хозяев.

Ответный матч пройдёт на «Олимпе-2» в Ростове 28 августа. Чтобы «Ростову» пробиться в групповой этап Лиги Европы, необходимо как минимум выигрывать у «Трабзонспора» с таким же счётом. До встречи с турками 24 августа жёлто-синие примут на своём поле «Мордовию» в рамках регулярного чемпионата страны. Напомним, что «Ростов» провёл уже шесть матчей в нынешнем сезоне и в пяти проиграл.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.

Валерий Карпин прокомментировал очередной проигрыш ФК «Ростов»
Ростовская команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче со счётом 0:1. Главный тренер Ростова поделился, почему
Карпин прокомментировал поражение ФК "Ростов"
Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин дал свои комментарии по поводу проигрыша во вчерашней игре с калининградской
ФК «Ростов» проиграл «Балтике» в полуфинале Кубка России
Сегодня, 2 мая на донском стадионе «Ростов - Арена» состоялась игра второго этапа 1\2 финала Пути регионов FONBET Кубка
Карпин раскритиковал «Ростов» за дурацкие ошибки в матче с «Оренбургом»
После победы над «Оренбургом» главный тренер «Ростова» Валерий Карпин остался недоволен рядом
ФК «Ростов» одержал победу над «Оренбургом» со счётом 2:1
Сегодня, 29 апреля состоялся заключительный матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024 между ФК «Ростов»
ФК «Ростов» продлил контракт с вратарем Песьяковым, допустившим ошибку в матче со "Спартаком"
Футбольный клуб «Ростов» продлил контракт с вратарём Сергеем Песьяковым, который играет за команду с 2017 года. Об этом
Карпин прокомментировал поражение ФК «Ростов» от «Спартака»
ФК «Ростов» проиграл московской команде «Спартак» на домашнем поле со счётом 1:5. Главный тренер команды Валерий Карпин
«Краснодар» пожаловался в РФС на не назначенный во встрече с «Зенитом» пенальти
«Краснодар» потребовал разобраться с действиями рефери в недавней встрече с футбольным клубом «Зенит». Об этом
Матч «Краснодара» и «Зенита» посетило рекордное число зрителей
Матч двух лидеров чемпионата РПЛ, клубов «Краснодар» и «Зенит» посетило рекордное число зрителей. Об этом в