Как сообщила сегодня, 8 мая, пресс-служба Управления информационной политики правительства Ростовской области, главный стадион Дона перейдет в региональную собственность. Об этом сообщил первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов на совещании под руководством Ольги Голодец в Москве.
Перевести из федеральной собственности в собственность Ростовской области построенную к чемпионату мира по футболу в 2018 году "Ростов-Арену" планируется в июне этого года. Выход соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации уже готовится. Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец попросила ускорить процедуры передачи на баланс регионов стадионов.
- Для передачи «Ростов Арены» из федеральной собственности в региональную все технические и юридические процедуры в области мы планируем закончить как можно скорее. Кроме того, для эффективного использования тренировочных площадок, реконструированных к ЧМ-2018, до конца лета будет реализован комплекс мероприятий, связанных с их эффективным использованием, - сообщил Игорь Гуськов.
Например, необходимо установить системы укрепления травяного покрытия полей, приобрести комплекты оборудования для легкой атлетики и оборудования тренировочных площадок «Труд» в Ростове, «Спортивный комплекс имени Э.П. Лакомова» в Азове, «Стадион Торпедо» в Таганроге. Средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета.
Источник фото: donland.ru
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.