Дата

В Ростове проводили в последний путь Олега Попова (фото)

В Ростове проводили в последний путь Олега Попова (фото)

Панихида, прошедшая в Ростовском цирке, далась нелегко жене и дочери покойного

В донской столице проходит панихида по легендарному артисту цирка Олегу Попову. Он скоропостижно скончался во время гастролей в Ростове 2 ноября.

Проводить «Солнечного клоуна» в последний путь в Германию, где послезавтра, 9 ноября, пройдут его похороны, собрались сотни ростовчан. Цветы к гробу покойного возложил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На панихиде по Олегу Попову были его жена и дочь. 52-летняя Габриэла высказала слова любви безвременно ушедшему супругу.

«Очень скучаю, я очень люблю его», - сказала она. - «Мы 28 лет были вместе, работали с ним на манеже, - волнуясь, говорила Габриэла. - Он хотел вам сказать, что верил в своих зрителей, очень любит вас. Спасибо, что вы пришли. Я заберу его домой, но сердце супруга останется в России. Он так любил свою Родину, я ее тоже полюбила». 

 Дочери Олега Попова во время панихиды стало плохо, и ее коллеги по арене отвели Ольгу на второй этаж цирка.

popov1.jpg


popov11.jpg

golub popov1.jpg

popv12.jpg

pohoroni3.jpg  

В Ростов почтить память Олега Попова приехал генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. По его словам, покойный «был очень цельной фигурой».

«Он был артист от начала до конца. То, что он ушел от нас на гастролях, – доказательство этому», – сказал журналистам Иванов.

Гендиректор «Росгосцирка» сообщил, что артисты труппы Олега Попова в память о своем знаменитом наставнике решили продолжить гастроли

«Как говорят, show must go on», –  вспомнил в этой связи  знаменитую строчку из песни группы Queen Дмитрий Иванов. 

ivanov.jpg

Автор: Никита Китов

Источник фото: 161.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет