Дата

Ростовчане ответили петицией на присвоение Владимиру Чубу звания «Почетный гражданин Ростовской области»

Ростовчане ответили петицией на присвоение Владимиру Чубу звания «Почетный гражданин Ростовской области»

Жители донской столицы предлагают составить «народный список» кандидатов в Почетные граждане РО
В сервисе «Активный ростовчанин» опубликована петиция пользователя Евгения Проскурина, к которой он предлагают ростовчанам выдвигать на странице сервиса собственных кандидатов на звание «Почетный гражданин Ростова».

«Предлагаю выдвигать тех людей, которые отдали свою жизнь городу, с достоинством и честью пронесли звание "ростовчанин" с большой буквы. Эти люди не чиновники или крупные бизнесмены, а те наши соседи, которые составляют колорит и "соль" ростовского духа. Предлагаю вносить в комментарии ФИО людей, которые, по вашему мнению, достойны этого звания», –  сообщает автор петиции.

Напомним, на днях на торжестве в честь 79-летия Ростовской области Василий Голубев вручил своему предшественнику на посту губернатора РО Владимиру Чубу диплом и знак «Почетный гражданин Ростовской области». В свое время присвоение этого звания вызвало негативную реакцию некоторых донских жителей и даже депутатов. Были возмущенные и при обсуждении персональных преференций Чубу после его ухода с губернаторского поста.

Справка. Владимир Чуб возглавлял Ростовскую область с 1991 по 2010 годы. После отставки стал депутатом Законодательного Собрания Дона, затем - депутатом, а позже представителем Мурманской области в Совете Федерации. До выборов 18 сентября Чуб остается российским сенатором.

Автор: Никита Китов

Источник фото: donnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет