Дата

Ростовчанка возмущена блинными ларьками на фоне Стелы Победы

Ростовчанка возмущена блинными ларьками на фоне Стелы Победы

Жительница Ростова Александра Бондарь разместила в соцсети гневный пост, связанный с появлением блинных ларьков на Театральной площади на фоне главного символа города воинской славы — Стелы Победы.

"Я вообще редко публично негодую на какой-либо счёт, но вот эта картина маслом не даёт мне возможности отмалчиваться", - пишет ростовчанка. - "На Театральной площади, подле главной и единственной в своём роде Стелы теперь красуются, равноудалённые относительно центра памятника... блинные. После осеннего базара на Пушкинской, гирлянды ларьков у Дома профсоюзов, осушенных Парамоновских складов, колхозных скульптур, натыканных то тут, то там по всему городу, новогодней иллюминации в лучших традициях сербского кинематографа и разноцветных пластмассовых фонарей в парке Горького мне даже какое-то время казалось, что нашим местечковым ЛПР [лицам, принимающим решения — прим. ред] нас уже ничем не удивить. Ан нет. Блинные на Театральной площади! Не отреставрированная чаша бассейна около монумента, не голландский газон, не свежевыкрашенные лавочки... Блинные1"

Комментаторы поста присоединились к возмущению ростовчанки. При этом многие выражают надежду, что блинные киоски поставили временно — на Масленицу, а потом городские власти их уберут, как и аляповатые елочки со свтодиодами.

Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому «Панорама» вместе с ростовчанами проследит за судьбой блинных на Театральной площади.

Напомним, что Стела на Театральной уже не первый раз становится жертвой торговцев. В прошлом году в соцсети была размещена реклама шаурмы, в которой  торговцы кощунственно использовали скульптуру богини Победы Ники, венчающей памятник.

nika.jpg

Автор: Майя Зайка

Источник фото: ВКонтакте

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет