Политика

Беженцы с Украины начинают возвращаться на родину

Беженцы с Украины начинают возвращаться на родину

В Ростовской области количество беженцев в полевых пунктах временного размещения сократилось до 600 человек

По данным на 1 сентября, за прошедшие сутки в Ростовскую область въехали 5191 украинцев, а выехали – 6898. Тенденция к увеличению возвращающихся в Украину жителей республики к въезжающим в Россию гражданам сопредельного государства наметилась с 25 августа. Всего по ДПЧС Ростовской области на 1 сентября 2014 года в регионе находятся 53 707 граждан Украины.

Всего с 4 июня нынешнего года из Ростовской области в другие субъекты Российской Федерации отправлено 42 718 человек. Комментируя работу с украинскими беженцами, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов отметил, что к жизнеобеспечению временного пребывания беженцев в регионе привлечены все без исключения органы исполнительной власти и местного самоуправления Дона, а это более 2,5 тысяч человек и 700 единиц техники.

«Только для отправки одного литерного поезда с беженцами в другие субъекты Российской Федерации мы задействуем более 100 сотрудников спасательных служб, МЧС и пограничного управления России, органов внутренних дел, УФМС и медицинского персонала», – подчеркнул Вадим Артемов.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом