Политика

Defence 24: Азовское море бороздят уже 40 военных судов России

Defence 24: Азовское море бороздят уже 40 военных судов России

Против 18 украинских
Польские военные аналитики сообщают, что с мая по июль в Азовском море появилось 18 новых военных судов РФ, ранее несших службу в Каспийском море. Таким образом, присутствие России в море сейчас оценивается в 40 судов, как пограничных, так и ВМФ РФ.

По версии польского издания Defence 24, наращивание военных сил в акватории Азовского моря связано с попыткой превратить море, граничащее с Украиной, в свое внутреннее море. Так же издание отмечает, что близ Мариуполя и Бердянска нет украинских военных кораблей, которые по своим характеристикам, могут противостоять российским кораблям, находящимся неподалеку.

Издание обращает внимание на удлинение времени досмотра судов российской стороной в Керченском проливе с 2 часов до 88 часов, что наносит ущерб как судовладельцам, так и портам. Издание считает, что подобное свидетельствует о намерении ухудшить финансовое положение или вообще разорить украинские порты, что отрежет Украину от Азовского моря.

Напомним, ростовчане и жители Ростовской области неоднократно становились очевидцами прохода к Азовскому морю российских военных судов по Дону.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: Defence24.pl:

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,

Пока что новостей в этом блоке нет