Политика

Дело о фальсификации документов на выборах в Азове направлено в суд

Дело о фальсификации документов на выборах в Азове направлено в суд

Направлено в суд уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов в ходе выборов мэра Азова и депутатов Азовской городской Думы пятого созыва.

Обвинение в совершении указанного преступления предъявлено председателю участковой избирательной комиссии Татьяне Панченко, а также секретарю участковой избирательной комиссии Людмиле Письменной, рассказали в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области. Следствием установлено, что обвиняемая Панченко, являясь председателем УИК ? 1638 Азова и одновременно заведующей МДОУ ? 12, вступив в преступный сговор с секретарем УИК ? 1638 Письменной, являющейся воспитателем МДОУ ? 12, сфальсифицировали 298 бюллетеней в пользу мэра Азова и 310 – в пользу одного из кандидатов в депутаты Азовской городской Думы. Сфальсифицированные избирательные документы были обнаружены и изъяты в подсобном помещении, смежном с помещением для голосования избирательного участка ? 1638 Азова.

В ходе расследования уголовного дела следствием проделан значительный объем работы, направленный на установление всех обстоятельств совершения преступления: допрошены в качестве свидетелей более 40 человек, проведены криминалистическая, почерковедческая, психиатрическая экспертизы, обыски, выемки, очные ставки, осмотры места происшествия. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Азовский городской суд.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,