Политика

Депутат от Ростовской области Михаил Емельянов высказался против укрупнения регионов

Депутат от Ростовской области Михаил Емельянов высказался против укрупнения регионов

По его мнению, это может создать опасность для целостности России
Вчера, 25 апреля,  депутат от Ростовской области, «спаведливоросс» Михаил Емельянов выступил в Госдуме с резкой критикой идеи укрупнения регионов. Идею озвучила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она сообщила, что вопрос слияния субъектов страны становится в последнее время все более актуальным.

По мнению «эсера» Емельянова, идея укрупнения регионов  опасна с точки зрения сохранения целостности России.

«Эта идея не нова, пришла к нам из-за рубежа», - подчеркнул Михаил Емельянов. - «Ведь многие за океаном были бы не против разделить Россию. Многие хотят разделить Россию на несколько крупных регионов, для этого они продвигают эту идею укрупнения. Поэтому с такими инициативами надо быть аккуратным».

К тому же, по мнению депутата, увеличение территории субъекта в конечном счете все равно приведет к расширению штата чиновников. И никакой предполагаемой экономии бюджетных средств в этой сфере не будет.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: azh.kz

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет