Политика

Депутат Заксобрания Ростовской области попрекнула жалобщицу из Красноярска шестым "айфоном"

Депутат Заксобрания Ростовской области попрекнула жалобщицу из Красноярска шестым "айфоном"

Екатерина Стенякина все-таки посчитала ее деньги, хоть предварительно и призналась, что «это вообще дурной тон»
Выступление депутата ЗС РО Екатерины Стенякиной на форуме «Территория смыслов» стало причиной непредумышленного скандала. В ответ на жалобу участницы форума Яны из Красноярска, что та-де при двух высших образованиях и двух «красных дипломах» работает в детдоме и не может взять ипотеку, донской депутат заметила:

“Давайте быть честными друг к другу. Вот вы стоите задаёте вопрос, у вас в руках шестой «айфон», который стоит 50 тысяч рублей. Так что когда мы задаем такие вопросы давайте смотреть что у нас в руках».

Интересно, эту свою реплику Екатерина Стенякина предварила извинением: мол, считать чужие деньги «это вообще дурной тон».

Видео пикировки донского депутата и красноярской девушки, которых объединяет членство в «Молодой гвардии «Единой России», получило неожиданно широкое распространение, стоило ему появиться на YouTube. На сегодняшний день его просмотрело почти 117 тысяч россиян. Это больше, чем собирают премьеры видеоклипов иных отечественных музыкальных исполнителей.

О причинах такой востребованности c определенным привкусом скандала можно легко догадаться. Хоть и «дурной тон», но считать деньги в чужом кармане в России любят. Не удержался от соблазна и популярный ростовский интернет-портал Donnews.ru. Он сообщил своим читателям, что парламентария Екатерину Стенякину, как и простую девушку Яну из Красноярска, может быть, тоже волнует проблема ипотеки. Своего жилья у депутата нет. Приходится «ютиться» в жилом доме площадью 72 квадратных метра. При этом особым заработком г-жа Стенякина не блещет: в то время, как некоторые из её коллег отчитались о доходах в десятки миллионов рублей, ей удалось заработать лишь 476 тысяч рублей. Зато у девушки-депутата сразу две иномарки — Рeugeot 307 и посолиднее Audi Q3. Не обделена депутат и "айфоном", если судить по фото, опубликованным Donnews.

stenyakina.jpg

Автор: Майя Зайка

Источник фото: скан видео: donnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет