Политика

Донская полиция не исключает возможности провокаций во время "несогласованных мероприятий" 26 марта

Донская полиция не исключает возможности провокаций во время "несогласованных мероприятий" 26 марта

Об этом говорится в обращении регионального полицейского главка к ростовчанам
Донской полицейский главк опубликовал на своем сайте обращение к жителям Ростова-на-Дону и городов Ростовской области с призывом не принимать участие в несогласованных с властями мероприятиях 26 марта.

"Сотрудники полиции и власти региона официально предупреждают, что мероприятия незаконны, и в создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка. В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой.

Напоминаем, что ответственность за безопасность граждан, в том числе, возлагается законом и на организаторов публичных мероприятий, о чем они были официально предупреждены", - говорится в обращении.

В тексте не сказано, о каком именно мероприятии, не согласованном с властями, идет речь, но на слуху в последние дни лишь одна, - антикоррупционная акция "Он нам не Димон", которую в рамках всероссийской компании 26 марта намерены провести сторонники Алексея Навального.

Напомним, ростовская мэрия отказала организаторам в согласовании, но сторонники Навального намерены все-таки провести мероприятие. Правда, где, когда и в какой форме - пока не известно.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: rostovnadonu.bezformata.ruвконтакте

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет