Политика

Донские коммунисты отказались признать итоги выборов в заксобрание 9 сентября

Донские коммунисты отказались признать итоги выборов в заксобрание 9 сентября

Они заявили о нарушениях в ходе голосования
Ростовское областное отделение КПРФ отказалось признать итоги выборов в Законодательное собрание региона, состоявшееся 9 сентября.

Соответствующее заявление было принято 15 сентября на заседании расширенного бюро комитета Ростовского областного отделения с участием первых секретарей комитетов местных отделений и кандидатов в депутаты ЗС РО.

Заседание провел первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, член Президиума ЦК КПРФ и первый секретарь Ростовского обкома КПРФ Николай Коломейцев.

По мнению донских коммунистов, выборы сопровождались массовыми нарушениями избирательного законодательства и практически полным игнорированием заявлений и жалоб, подаваемых в избирательные комиссии различного уровня с требованием проведения избирательных процедур в рамки действующего законодательства.

Подводя итоги выборов, коммунисты безапелляционно заявили, что "власть капиталистов ещё раз проявила свою классовую сущность и подтвердила слова В.И. Ленина, о том, что «Буржуазия пойдет на все преступления лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы».

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: myshared.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет