Политика

Донские угольщики не знают, что Украина внесла их в санкционный список

Донские угольщики не знают, что Украина внесла их в санкционный список

Оно и понятно с учетом того, что поставка антрацита в сопредельное государство не ведется ими вот уже несколько лет
Как стало известно, среди 42 компаний, в отношении которых власти Украины ввели санкции, есть и шахтинская компания "Южтранс".

По информации министерства экономического развития и торговли Украины, санкции введены по ходатайству СБУ и Генпрокуратуры страны из-за возможного вреда интересам национальной экономической безопасности.

Согласно распоряжению украинского правительства, поставки антрацитового угля из Ростовской области будут прекращены с 9 декабря.

Впрочем, как сообщает портал "161.ru", руководство "Южной угольной компании", в состав которой входит «Южтранс», уже несколько лет не поставляют уголь на территорию Украины, поскольку это запрещено российским законодательством. Кроме того, они не получали никаких уведомлений, что внесены в "черный" список.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: http://i.siteapi.org/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет