Политика

Донской коммунист Валерий Дьяконов ушел из первых секретарей Зверевского горкома КПРФ

Донской коммунист Валерий Дьяконов ушел из первых секретарей Зверевского горкома КПРФ

Он считает, что местную ячейку компартии развалила "группировка", созданная свыше
Как стало известно, первый секретарь КПРФ города Зверево Ростовской области Валерий Дьяконов сложил с себя полномочия. По информации DON24.RU, коммунист пошел на такой шаг из-за развала в партии и несогласия с действиями областного комитета партии. Заявление уже рассмотрено и запротоколировано.

«Причина моего ухода – некоторые члены Ростовского обкома, пока я болел – не вылезал из больницы, – создали группировку, которая развалила местное отделение, - приводит портал слова Валерия Дьяконова. - Я знаю, что сейчас идет уничтожение активных первых секретарей. Я отношусь к таким. Мне было предложено добровольно уйти. Предложено с натиском...».

Валерий Дьяконов известен тем, что возглавил движение горняков угледобывающей компании "КингКоул", требующих погашения долгов по зарплате.

Так же он известен инцидентом в ноябре 2015 года, когда во время эмоциональной беседы с замглавы города Зверево Андреем Романченко он показал газовый пистолет "Вальтер". Чиновник воспринял это как реальную угрозу жизни и здоровью, было возбуждено уголовное, и Дьяконов получил один год лишения свободы (условно).

Напомним, в конце 2017 года еще один донской коммунист, Николай Ларин, покинул КПРФ по причине несогласия с внутренней политикой областного отделения коммунистов.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Ruffnews.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет