Политика

Гособвинение просит для беглого экс-депутата от КПРФ Владимира Бессонова 3,5 года общего режима

Гособвинение просит для беглого экс-депутата от КПРФ Владимира Бессонова 3,5 года общего режима

Где сейчас находится подсудимый, по-прежнему неизвестно
9 апреля в Кировском районном суде донской столицы на прениях сторон представитель гособвинения попросил суд дать 3,5 года общего режима для экс-депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова.

По версии следствия, 2 декабря 2011 Владимир Бессонов напал на двух полицейских, которые попытались разогнать несанкционированный митинг донского отделения КПРФ в центре Ростова и ударил двоих. За такое деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Владимир Бессонов обвиняется по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти". Максимальное наказание по этой статье - до 10 лет, представитель прокуратуры запросил 3,5 года.

Уголовное дело рассматривается без участия подсудимого, поскольку местонахождение Владимира Бессонова неизвестно, адвокаты работают по приглашению семьи.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: DonDay

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет