Политика

Количество беженцев в Ростовской области превысило 35 тысяч

Количество беженцев в Ростовской области превысило 35 тысяч

С начала июля устроились на работу только 908 человек

У родственников и в семьях жителей области находятся почти 28 тысяч человек, остальные - в полевых и стационарных пунктах временного размещения.

Поток граждан Украины в Россию и, в частности, в приграничную Ростовскую область, начался в июне. Ежедневно в области размещаются от 500 до тысячи человек.

Наибольшее число украинских беженцев находится в донских семьях – 28 тыс. 878 человек. В полевых и других пунктах временного размещения — 3 тыс. 541 человек, в том числе 1 тыс. 146 детей. Остальные граждане Украины размещены в оздоровительных и образовательных учреждениях (2 тыс. 951 человек).

С начала июля устроились на работу только 908 человек.

Часть прибывающих беженцев из Ростовской области вывозят в другие регионы страны автомобильным и авиационным транспортом. В том числе за прошедшие сутки самолет Ил-76 доставил в Оренбургскую область более 100 человек.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом