Политика

«Москаленко – геть!»

«Москаленко – геть!»

За отставку генконсула Украины в Ростове собрали более 500 подписей. Их направят в МИД России

В пикете, организованном ростовским отделением «Сути времени», приняли участие около 40 человек. За два часа активисты собрали 565 подписей.

Аналогичные акции в этот же день прошли в Таганроге, Новочеркасске, Шахтах, Волгодонске, Волгограде, Астрахани, Пятигорске, Краснодаре, Армавире, Сочи, Новороссийске и Владикавказе.

Напомним, что 29 марта активисты планировали провести пикет у здания Генконсульства Украины в переулке Халтуринском, но администрация Ленинского района Ростова не дала на это разрешения. Тогда молодые люди вышли на улицы города с серией одиночных пикетов, не требующих согласования.

По мнению организаторов акции, генконсул Украины в Ростове Виталий Москаленко ведет информационную войну против России с использованием своего дипломатического статуса. Поэтому активисты «Сути времени» требуют признать Москаленко персоной нон грата в России.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом