Политика

Луганские власти обратились за помощью к ростовчанам

Луганские власти обратились за помощью к ростовчанам

3 ноября состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с генеральным консулом Украины в Ростове-на-Дону Валерием Плохием.

На встрече обсуждались вопросы приграничного сотрудничества, в том числе договоренности, которые были достигнуты между Ростовской областью и украинскими регионами на IX Международном экономическом форуме «Предпринимательство юга России: инновации и развитие».

Валерий Плохий проинформировал Владимира Чуба об эпидемиологической обстановке и мерах по предупреждению обострения в Украине эпидемии гриппа А/H1N1. Накануне с просьбой оказать содействие в экстренном приобретении вакцины, противовирусных препаратов, медицинских масок и аппаратов для искусственной вентиляции легких к губернатору Ростовской области обратился председатель облгосадминистрации Луганской области Александр Антипов. По сообщению пресс-службы губернатора, Владимир Чуб распорядился оказать соседнему региону Украины содействие в закупке необходимых медикаментов и оборудования.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом