Политика

Мэрия Ростова согласовала митинг сторонникам Навального 28 января

Мэрия Ростова согласовала митинг сторонникам Навального 28 января

Только митинг пройдет не в центре, в Левенцовке
Сегодня 18 января администрация донской столицы согласовала акцию протеста, которую намеревались провести сторонники Алексея Навального 28 января. Заявление было подано утром 15 января.

Согласно заявке, активисты намеревались провести сперва шествие по Большой Садовой в сторону проспекта Кировского, а затем - митинг на Театральной площади. Заявленная численность участников - 3 тыс. человек.

Как сообщают активисты в соцсети, мэрия отказала в проведении мероприятия на Большой Садовой и Театральной площади, зато предложила место в микрорайоне Левенцовский, на пересечении улицы Доватора и Гарнизонного переулка.

Подобное согласование не позволит, по мнению организаторов, провести акцию так, как того требует поднятая проблема, но ростовский штаб Навального согласился на условие мэрии, поскольку санкционированное мероприятие избавит участников от судебных преследований за участие в якобы несогласованном и незаконном мероприятии.

В частности, сегодня в здании городской администрации сотрудники полиции задержали двух активистов ростовского штаба, которые пришли, чтобы забрать ответ мэрии на уведомление о мероприятии 28 августа. На Владимира Ивахненко и Ирину Зенину составлены административные протоколы за участие в мероприятии, состоявшемся 24 декабря на Театральной площади.

В тот день на Театралке сторонники Алексея Навального выдвинули его в кандидаты на пост президента России, но полиция посчитала, что это был несогласованное мероприятие. Суд Пролетарского района считает так же, уже оштрафовала за участие в мероприятии двух участников.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: "Яндекс.Карты"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет