Политика

Мы пойдем в политику, а не на баррикады!

Мы пойдем в политику, а не на баррикады!

7 мая в Ростовской области как и во всех субъектах Российской Федерации стартовал общественно-политический конкурс партии «Единая Россия» «Федеральный «ПолитЗавод-2007». Напомним, что данный конкурс проходит в рамках реализации инициативы партии «Единая Россия» по предоставлению молодежи 20% квоты в списках партии на выборах в Государственную Думу России ФС РФ и Законодательное Собрание Ростовской области в декабре 2007 и марте 2008 года.

По условиям проекта, молодые люди до 35 лет с высшим образованием и отсутствием судимости, состоящие в рядах «единороссов» или сторонников Партии не меннее одного года на момент объявления проведения «ПолитЗавода» должны выполнить ряд предварительных условий. А именно: заполнить акету, предоставить копии документов подтверждающих получение высшего образования, дипломы, материалы СМИ, фотографии, документы подтверждающие членство в партии «Единая Россия». Также «политзаводчане» написали эссе на тему «Зачем я иду в политику? Почему я хочу стать депутатом? Что я хочу сделать для молодежи своего региона?». Таким образом к 13 мая 2007 года было зарегистрировано 17 участников из Ростова и области, которым на завершающей стадии регионального этапа конкурса предстояло провести публичные мероприятия (митинги).

Митинг «Мы молодые» прошел 18 мая в г.Гуково по инициативе участника конкурса депутата Законодательного Собрания Ростовской области, члена президиума Ростовского регионального отделения партии Единая Россия Леонида Шафирова. Он призвал молодых людей менять свою жизнь к лучшему! Для чего им необходимо принимать активное участие в политической жизни страны, вступать в партию «Единая Россия» либо в ряды «Молодой Гвардии», поддерживать инициативы Единой России по реализации национальных проектов, по принятию федерального закона «О первом рабочем месте».

Поддерживать инициативы «Единой России», «Молодой Гвардии» и проекта закона «О первом рабочем месте» призывали также политзаводчане Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога. Но политические по своей сути мероприятия в каждом из этих городов превратились в настоящий праздник для молодежи.

В Новочеркасске по инициативе политзаводчанина Антона Ганева в рамках мероприятия прошел рок-фестиваль. Рок-фестиваль в Гуково завершил грандиозную конкурсную программу для молодежи городов Шахты, Донецк, Белая Калитва, Каменск-Шахтинский, Зверево, Красный Сулин, поселков Тарасовский, Глубокий, станицы Тацинская. Так свое изобразительное мастерство, свои мысли и пожелания, социальную позицию ребята выразили в более чем 50 плакатах: « Мы поручаем Единой России решить вопрос трудоустройства молодых!», «Мы пойдем в политику, а не на баррикады!», «Молодежь за развитие шахтерских территорий!», «Мы хотим стажироваться за границей, а работать на родине», «Мы поручаем депутатам решить вопросы водоснабжения шахтерских территорий», «В декабре выбор за нами!», «Мы воспользуемся правом выбирать и быть избранными!», «Власть! Вместе превратим депрессивные территории в процветающий край!».

В Ростове-на-Дону на летней эстраде парка Горького для молодежи выступали танцевальные коллективы, «Hot humor hall» и Fire-шоу. Но особенно «зажгли» молодежь своими выступлениями политзаводчане Надежда Маринова, Сергей Чуев, Наталья Сундеева, так что из желающих вступить в ряды «Молодой Гвардии» здесь же на митинге выстроилась очередь.

Екатерина Понятовская.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом