Политика

В Ростове на рассвете полиция задержала координатора "Открытой России"

В Ростове на рассвете полиция задержала координатора "Открытой России"

Анастасию Шевченко перепутали с женщиной, ворующей золотые цепочки
Сегодня, 7 октября, около половины шестого утра в Кировском районе Ростова была задержана, привезена в Кировский отдел полиции, а после отпущена координатор оппозиционного общественного движения "Открытой России" Анастасия Шевченко. 

Как написала Шевченко в своем аккаунте в Facebook, ее задержали согласно ориентировки на злоумышленницу, ворующие золотые цепочки. "Я на нее совершенно не похожа", - сообщила Анастасия.

Напомним, сегодня оппозиционеры намерены провести в Ростове-на-Дону пикет в рамках всероссийской акции #ЗаНавального. Администрация города отказала в согласовании пикета на Театральной площади и не предоставила альтернативную площадку.

Днем 5 октября была задержана руководитель штаба Алексея Навального в Ростове Анастасия Дейнека.За повторное нарушение правил организации массовых мероприятий решением Пролетарского района суда она получила 5 суток ареста.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: фейсбук Анастасии Шевченко

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет