Политика

Назначена дата заочного суда над беглым экс-депутатом Гордумы Владимиром Бессоновым

Назначена дата заочного суда над беглым экс-депутатом Гордумы Владимиром Бессоновым

Его местонахождение до сих пор неизвестно
26 декабря в Кировском районном суде донской столицы начнется рассмотрение уголовное дело бывшего депутата Госдумы шестого созыва от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в насилии в отношении представителей власти.

Напомним, в декабре 2011 года на митинге в центре Ростова случился инцидент между Бессоновым и несколькими сотрудниками полиции. Во время потасовки, по версии следствия, коммунист поднял руку на нескольких сотрудников полиции. Когда стало понятно, что все идет к реальному наказанию в уголовном порядке, депутат покинул территорию России и был объявлен в международный розыск.

В начале декабря этого года после ходатайства прокуратуры Ростовской области Кировский районный суд возобновил приостановленное судебное производство по уголовному делу.

На предварительном заседании адвокат обвиняемого попросил вернуть дело в прокуратуру на дополнительное расследование и приостановить производство по нему, но ходатайство было снято с рассмотрения судом, поскольку не содержало каких-либо новых доводов, сообщает портал "Блокнот Ростова" со ссылкой районный суд.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: specletter.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет