Политика

Новый координатор штаба Навального в Ростове получил 15 суток: ВИДЕО

Новый координатор штаба Навального в Ростове получил 15 суток: ВИДЕО

Его активист - 7 суток
6 мая решением Кировского суда донской столицы арестован на 15 суток координатор местного штаба Алексея Навального Сергей Гривко. Суд признал молодого активиста виновным по статье "Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга, шествия или пикетирования".

Сергей Гривко был задержан 5 мая после разрешенной ростовскими властями акции "Он нам не царь", которая без происшествий прошла в микрорайоне Левенцовка. Затем сторонники опального политика устроили шествие по улице Пушкинской. Координатор был задержан на пересечении улицы Пушкинской и Чехова после того как в толпе послышались выкрики "Россия без Путина".

Кроме того, активист Владимир Хрипун получил решением суда 7 суток административного ареста по обвинению в мелком хулиганстве. По предварительной информации, он вошел в отдел полиции вслед за Гривко и попытался воспрепятствовать задержанию координатора, и у него случился конфликт с полицией.

По информации ростовского штаба Навального, решения суда будет обжаловаться вплоть до ЕСПЧ.

Как сообщают активисты в соцсети, после задержания активист был избит в отделе полиции, но официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет