Политика

Донской облизбирком в третий раз отклонил заявку о проведении референдума за возврат выборов мэров

Донской облизбирком в третий раз отклонил заявку о проведении референдума за возврат выборов мэров

Будет ли четвертая попытка?
15 ноября Избирательная комиссия Ростовской области в третий раз отклонила документы, поданные инициативной группой по проведению референдума для возвращения выборности мэров городов.

На этот раз причиной отказа стали несоответствия в данных, указанных в паспортах двух граждан России. Несоответствие выявило Управлением по вопросам миграции ГУ МВД по Ростовской области.

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров порекомендовал заявителям внимательнее проверять все документы перед подачей и не искать никакой политической подоплеки в принятых решениях.

"Возможно, вам стоит пригласить опытного эксперта, который поможет соблюсти все требования действующего законодательства и сформировать пакет...", приводит слова Андрея Бурова портал 1rnd.ru.

Напомним, впервые инициативная группа от «Партии Роста» подала документы 28 сентября, чтобы в марте 2018 года одновременно с президентскими выборами можно было провести референдум о возвращении прямых выборов мэров городов.

Политологи предположили, что эта инициатива - своего рода пиар на скандальной теме, очень актуальный в преддверии президентских выборов и следующих за ними выборов депутатов Госдумы РФ. В этом отношении, если до выборов президента уже нет времени сделать четвертую и последующие попытки побороться за референдум о возвращении мэров, то до выборов федеральных депутатов еще можно успеть.

И, как сообщают активисты "Партии Роста" в соцсетях, они, действительно, еще раз будут готовить пакет документов для подачи в облизбирком.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: bk55.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет