Политика

«Они берега попутали»: коммунист Евгений Бессонов вступился за брата Владимира

«Они берега попутали»: коммунист Евгений Бессонов вступился за брата Владимира

Разгневанный депутат назвал решение Ростовского областного суда «беспределом»

Евгений Бессонов, возглавляющий фракцию КПРФ в региональном Заксобрании, намерен обжаловать приговор областного суда в отношении его брата Владимира Бессонова, который был осуждён к трём годам колонии за нападение на полицейских.

Заседание состоялось 5 декабря, при этом прежнее решение осталось без изменений, что вызвало у лидера донских коммунистов острую негативную реакцию. Возмущённый Бессонов усомнился в профессионализме ростовских судей и пообещал обратиться за пересмотром дела в Верховный суд РФ, сообщает новостной сайт RostovGazeta.

- Они «берега попутали», они негодяев выгораживают, а нормальных людей выключают из политической жизни страны. С кем здесь разговаривать, если все в курсе. Это негодяи, которые развалили правоохранительную систему Ростовской области. Действующая система негодяйская, они не могут разобраться кто хороший человек, кто плохой. Если депутата Госдумы по беспределу привлекли к уголовной ответственности, что простой человек может сделать? – эмоционально высказался Евгений Бессонов в интервью порталу.

Напомним, что митинг, в результате которого Владимира Бессонова осудили, состоялся в 2011 году. Во время акции протеста завязалась драка между Бессоновым и начальником ГУ МВД России по Ростовской области Антоном Грачевым. По версии следствия, депутат ударил полицейского мегафоном по голове. Кроме того, в этой схватке от рук вошедшего в боевой кураж мужчины пострадал ещё один сотрудник правоохранительных органов.

В результате Владимира Бессонова лишили депутатской неприкосновенности. Затем против него было возбуждено уголовное дело, которое через четыре года передали в суд.

Источник фото: vk.com/Владимир Бессонов

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом