Политика

Оппозиция отказалась проводить акцию 19 апреля

Оппозиция отказалась проводить акцию 19 апреля

Она хотела собрать народ около Ленина, а не рядом со Дворцом спорта

Оргкомитет митинга «Левого марша», назначенного на 19 апреля, отказался от проведения акции в месте, назначенном горадминистрацией. Оппозиционеры считают, что предварительно заявленные ими для своего мероприятия площадки (в частности — пятачок около памятника Ленина перед  парком им. Горького), городские власти намеренно отдали в руки других заявителей. А предложенное взамен место около Дворца спорта — просто оскорбительно, поскольку находится на отшибе и там к тому же ведутся дорожные работы.
Представители «Левого фронта» не исключают, что 19 апреля в Ростове в знак протеста пройдут по разрешению муниципалитет одиночные и групповые пикеты. 
Напомним, что свой митинг оппозиционеры планировали провести в рамках всероссийского «Марша мира и свободы». Его требования  идентичны повестке марша «Весна», который отменили из-за убийства Бориса Немцова.

Майя Зайка 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом