Политика

Соратники Навального все-таки намерены провести "ДИМОНстрацию" 26 марта

Соратники Навального все-таки намерены провести "ДИМОНстрацию" 26 марта

Решение суда они восприняли в свою пользу
Вечером 23 марта Ленинский районный суд отклонил оба иска, поданные организаторами антикоррупционного митинга "Он нам не Димон" к администрации донской столицы.

Напомним, ростовские сторонники Алексея Навального намеревались провести 26 марта протестную "ДИМОНстрацию" в рамках соответствующей всероссийской акции либо на Театральной площади, либо у входа в парк М. Горького, указав в качестве альтернативной площадки Донскую публичную библиотеку.

Администрация Ростова отреагировала на заявку места митинга двумя ответами. Сперва власти города посчитали, что «цели запланированного публичного мероприятия не соответствуют положениям Конституции РФ». Затем сообщили, что на 26 марта в указанных местах запланированы другие мероприятия.

Организаторы митинга подали в суд, который оба иска отклонил. При этом отклонил на том основании, что городская администрация вовсе не воспрепятствовала  митингующим в проведении публичного мероприятия, но лишь предупредила их об ответственности в случае нарушений.

437caf933356f09f7832c223c97a6cee.png

de7db25e386a5f62473c9d0f14b2a4d6.png

Такая позиция суда укрепила сторонников Навального в их решимости непременно провести "ДИМОНстрацию".

Время, место  и формат акции пока неизвестны. Ранее один из активистов - Яна Гончарова - высказывала намерение провести пешую демонстрацию и одиночные пикеты.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ВКонтакте; скриншоты документов - 1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет