Политика

В Ростове суд обязал районную администрацию повторно рассмотреть заявку сторонников Навального на митинг

В Ростове суд обязал районную администрацию повторно рассмотреть заявку сторонников Навального на митинг

Результаты будут известны в воскресенье, 29 октября
Вечером 27 октября суд Пролетарского района донской столицы вопреки прогнозам занял сторону ростовского штаба Алексея Навального, который оспаривал отказ районной администрации в согласовании митинга. Суд признал неправомерным отказ и обязал администрацию Пролетарского района повторно рассмотреть уведомление.

Как сообщают активисты Навального в соцсети, они рассматривают случившееся как важный прецедент. В то же время они считают, что, в случае полной победы, придется поменять формат мероприятия, поскольку они просто не успеют приготовить полномасштабную акцию, которая должна состояться в воскресенье 29 октября.

Сегодня, 28 октября, документы снова поданы в районную администрацию. Завтра утром сторонники Навального будут знать, получат ли они согласование или им снова откажут.

Напомним, ростовский штаб Алексея Навального подал уже несколько заявок на проведение всевозможных акций. В частности, им уже отказали в проведение ряда мероприятий 3, 4 и 5 ноября, а также 6 ноября на Театральной площади - с участием лидера.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет