Политика

В ростовский штаб Навального пожаловала полиция

В ростовский штаб Навального пожаловала полиция

В отношении нескольких активистов составлены административные протоколы о нарушении законодательства
Вечером 28 декабря сотрудники полиции совместно с сотрудниками центра "Э" составили протоколы об административном нарушении сотрудникам ростовского штаба Алексея Навального, они подозреваются в организации и участии в несогласованной.

Напомним, 24 декабря на Театральной площади в донской столицы прошла акция по выдвижению Алексея Навального кандидатом в президенты России. Ростовские активисты собрали более 800 подписей, но, как стало известно 25 декабря, Центризбирком отказал оппозиционному политику в выдвижениии Алексей Навальный превратить свои штабы в центры забастовки избирателей.

Протоколы были составлены в отношении Анастасии Дейнека, Вадима Кобзева, Тимофея Мартыненко и Леонида Санкина, сообщает портал "Кавказский узел".

Максимальное наказание за организацию несанкционированного массового мероприятия штраф до 300 тысяч рублей или арест до 30 суток.

Как сообщает портал "161.ru" со ссылкой на Леонида Санкина, заявление в полицию подали представители «Национально-освободительного движения», которые в тот же день и тот же час пришли на Театральную площадь с плакатами в поддержку президента России Владимира Путина.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет