Политика

Полпредство президента в ЮФО не подтвердило информацию о своем перезде из Ростова в Краснодар

Полпредство президента в ЮФО не подтвердило информацию о своем перезде из Ростова в Краснодар

Слухи о переезде возникли после вхождения Крыма в состав Южного федерального округа
Агентству «Новости» сообщили в полпредстве президента России в ЮФО, что даже после вхождения в состав Южного федерального округа Крыма и Севастополя переезд столицы округа из Ростова пока не планируется.

«Указ президента №375, где говорилось о вхождении Крыма и Севастополя в состав ЮФО, вышел 28 июля, в нем не было изменений в пункте, который касается столицы ЮФО. С юридической точки зрения Ростов-на-Дону до сих пор является столицей округа. В ближайшее время никаких изменений не планируется», – сообщили в полпредстве.

Напомним, информация о переносе столицы ЮФО в Краснодар появилась в СМИ сразу после включения Крыма и Севастополя в состав ЮФО. Предполагалось, что переезд обоснован тем, что полпредство желает быть ближе к новым териториям. Также была озвучена версия о замене Владимира Устинова на посту полпреда экс-губернатором Кубани, ныне — министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым. Однако пока эти слухи не оправдались.

Автор: Игорь Гошин

Источник фото: rostov.press

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет