Политика

Президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц отказался от депутатского мандата

Президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц отказался от депутатского мандата

По собственному желанию
Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц досрочно сложил с себя полномочия депутата Законодательного собрания Ростовской области.

Законодателем Арутюнянц был избран по спискам от «Единой России» в 2013 году. В своей деятельности он курировал Кашарский, Милютинский, Морозовский, Обливский, Советский и Тацинский районы Роствоской области. Кроме того, входил в состав комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям  и комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку.

Согласно налоговой декларации 2017 года, депутат заработал 206,3 млн. рублей и являлся самым богатым депутатов Законодательного Собрания. С июня 2017 года он - президент футбольного клуба «Ростов».

Как сообщает "Блокнот Ростов" со ссылкой на Заксобрание региона, Арутюнянц написал заявление о сложении полномочий депутата по собственному желанию.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: zsro.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет