Политика

Раненый «народный губернатор» Луганщины укрылся в Ростовской области

Раненый «народный губернатор» Луганщины укрылся в Ростовской области

И. о. президента Украины Александр Турчинов поручил силовикам разобраться, почему Валерий Болотов смог без препятствий покинуть украинскую территорию

Как сообщают «Вести», и. о. президента Украины Александр Турчинов поручил силовикам разобраться, почему Валерий Болотов смог без препятствий покинуть украинскую территорию.

С какой целью «народный губернатор» прибыл в Ростовскую область, останется ли он здесь или проследует дальше, неизвестно, однако не исключено, что Болотов пройдёт в России курс лечения после покушения на него.

Во вторник, 13 мая, машину Валерия Болотова обстрелял снайпер. «Народный губернатор» направлялся на встречу с представителями Донецкой народной республики (ДНР), чтобы обсудить вопросы возможного объединения с Луганской народной республикой (ЛНР).

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе ЛНР, Болотов получил ранения «в верхнюю левую часть тела и потерял много крови». После покушения его доставили в закрытое медучреждение города.

По словам соратников Болотова, покушение на их лидера стало «местью со стороны киевских властей за проведённый на Луганщине референдум».

Напомним, что в понедельник Луганская народная республика, жители которой на референдуме 11 мая поддержали акт о государственном суверенитете, провозгласила независимость от Украины.

В ближайшее время ЛНР планирует установить границу и организовать народную милицию.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом