Политика

Ростов назван самым опасным городом Европы

Ростов назван самым опасным городом Европы

Он занял первое место по криминальности в рейтинге международного туристического портала  worldatlas.com
Популярный информационный портал для туристов worldatlas.com присвоил Ростову-на-Дону первое место в рейтинге самых криминальных городов Европы. При это портал ссылается на данные другого интернет-ресурса Numbeo, согласно которым донская столица получила 77, 27 балла из 100 возможных по уровню преступности.

Как сообщает worldatlas.com, преступность является главной проблемой Ростова и она нарастает из года в год. Об этом, по мнению экспертов портала, якобы свидетельствуют данные регионального МВД, согласно которым с апреля по июнь 2015 года число криминальных эпизодов в донской столице выросло на 21,3 процента.

portal2.jpg

Причиной такого роста преступности портал считает близость к украинскому Донбассу, охваченному гражданской войной, и связанную с этим незаконную торговлю оружием.

В первую пятерку самых криминальных европейских городов вместе с Ростовом попали итальянские Бари, Турин, Неаполь и французский Марсель. Замыкает рейтинг столица Боснии и Герцеговины Сараево. В списке также присутствует город-побратим Ростова шотландский Глазго.

Заметим, что, как и множество других международных рейтингов американского происхождения, криминальный ТОП-10 портала worldatlas.com грешит изрядной долей субъективности. С тем же успехом и с такими же «доказательствами» возглавить его мог любой другой из российских городов. Однако выбор Ростова доморощенными иностранными экспертами вполне очевиден. Им нужно создать донской столице имидж главного форпоста «агрессии» России против Украины, а заодно напугать туристов, собирающихся приехать в город на игры чемпионата мира по футболу 2018 года.

Автор: Никита Китов

Источник фото: скриншот сайта www.worldatlas.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет