Политика

Ростовская область готова принять две тысячи беженцев

Ростовская область готова принять две тысячи беженцев

Во Владикавказ оправились 13 автобусов за беженцами из Южной Осетии. Предполагается, что автобусы заберут порядка 500-600 человек, половина из которых дети. <BR>Всего же Ростовская область готова принять около 2 тысяч беженцев. Они будут размещаться в гостиницах, санаториях и летних лагерях. Об этом, еще 9 августа, на специальном совещании заявил Вице-губернатор региона Иван Станиславов.

В Администрации области сообщают, что колонну из 13 автобусов сопровождает КАМАЗ с продовольствием и автобус с 14 спасателями, которые окажут первую медицинскую помощь, а также психологическую помощь беженцам.

В Ростовской области уже находятся 219 человек, в том числе 168 детей, из Южной Осетии, которых разместили на территории лагеря "Казачок" и базы отдыха "Азовское взморье". Налажен их быт и отдых, проведена диспансеризация. В больницах области подготовлено 200 коек для приема гражданских лиц. Необходимые медикаменты, оборудование, материалы, мягкий инвентарь имеются.

Всего же Ростовская область готова принять около 2 тысяч беженцев. Они будут размещаться в гостиницах, санаториях и летних лагерях. Об этом, еще 9 августа, на специальном совещании заявил Вице-губернатор региона Иван Станиславов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом