Политика

Ростовская область покорила «Зеленую неделю-2009»

Ростовская область покорила «Зеленую неделю-2009»

Экспозиция Ростовской области признана лучшей на Международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя-2009» в Берлине. Делегация Ростовской области вернулась с двумя дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации: за лучшую экспозицию и за активное участие в выставке.

Необыкновенный корабль под слоганом «Ростовская область: курс на европейский рынок» , представляющий донскую экспозицию, притягивал посетителей — за время выставке здесь побывало свыше полумиллиона человек. И почти все, начиная с первых лиц России и Германии и заканчивая рядовыми жителями Берлина, стремились сфотографироваться на фоне парусов, позвонить в корабельный колокол-рынду и попробовать разнообразные донские деликатесы. Именно с экспозиции Ростовской области начала свой обход выставки министр сельского хозяйства и продовольствия Германии Илзе Айгнер. Задержался здесь и премьер-министр России Владимир Путин. Заместитель губернатора Ростовской области Дживан Вартанян презентовал высоким гостям идею экспозиции, которая отражает выгоды доставки продовольствия из донских портов на рынок Западной Европы, приглашал оценить высокое качество, отменный вкус и экологичность донской продукции.

В оригинальных витринах свою лучшую продукцию представили свыше 30 донских предприятий. Экспозиция получила самые лестные оценки министра экономики Германии Михаэля Глоса, министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева, депутатов Бундестага, руководителей крупных европейских компаний. Они отметили, что корабль под флагом Ростовской области действительно выглядит как флагман российского АПК, и при этом он не просто красив и привлекает внимание, но и успешно «работает» на идею, убедительно демонстрирует конкурентные преимущества региона с точки зрения возможного сотрудничества германского и российского бизнеса, в том числе -- взаимных поставок продукции через донские порты.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,