Политика

Ростовские «единороссы» отметят День защиты детей

Ростовские «единороссы» отметят День защиты детей

В пятницу 1 июня Ростовское-на-Дону городское отделение партии «Единая Россия» совместно с Ростовской областной общественной организацией содействия детям инвалидам с нарушением функции слуха «Живой звук» проведет благотворительную акцию, под лозунгом «Слышать, слушать, быть услышанным», приуроченную ко Дню защиты детей. По инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Ростовской-на-Дону городской Думе Арменака Кочканяна для двухсот ребят из малообеспеченных семей и детей  с дисфункцией слуха, будет организована прогулка на теплоходах по Тихому Дону. Всех ребят - участников прогулки ждут подарки от издательства «Эксмо».

Отметим, что ростовские «единороссы» уделяют детям особое внимание не только в праздники и знаменательные даты. Разработанная Ростовским-на-Дону городским отделением партии «Единая Россия» программа «Дети Ростова» была принята в 2006 году и уже успешно реализуется. Помимо бюджетного финансирования в размере более 4 млрд. рублей, «единороссами» постоянно привлекаются частные средства. Спектр прилагаемых организационных усилий и финансовой поддержки охватывает практически все направления работы с детьми. Это строительство детских садов и спортивных площадок, и организация конкурсов, фестивалей и олимпиад для одаренных детей и многое другое.

По мнению руководителя фракции «Единая Россия» в Ростовской городской Думе Арменака Кочканяна, нет лучшей формы инвестиций в будущее, чем инвестиции в подрастающее поколение. «Сейчас, при благополучном финансовом положении государства, вследствие высоких цен на нефть, многие экономисты и предприниматели спорят о том: тратить деньги или нет. Так вот я считаю, что нет более выгодного для государства вложения капиталов, чем инвестиции в интеллект и здоровье подрастающего поколения. То, что мы в Ростове, раньше, чем во всей России, осознали необходимость в поддержке детей, накладывает на нас двойную ответственность как на флагмана в вопросе заботы о будущем поколении, о будущем города, о будущем России», – подчеркнул Арменак Кочканян.

Пресс-служба Ростовского-на-Дону городского отделения ВПП «Единая Россия»

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом