Политика

Ростовским навальновцам отказали в проведении митинга по поводу встречи своего лидера

Ростовским навальновцам отказали в проведении митинга по поводу встречи своего лидера

Члена штаба политика намерены судится с администрацией донской столицы
Вчера, 25 октября, активисты ростовского штаба Алексея Навального получили отказ от администрации города на согласование митинга. Штаб подавал заявки на проведение митинга 3, 4 и 5 ноября, а также 6 ноября на Театральной площади с участием лидера.

Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на координатора регионального штаба Анастасию Дейнека, отказ связан с тем, что предвыборная компания 2018 года еще не началась, а Алексей Навальный, судя по публикациям в сети, намерен баллотироваться и собирается встретиться с потенциальными избирателями.

Активисты явно не намерены успокаиваться. Они подадут на мэрию Ростова-на-Дону в суд. Кроме того, будут подавать документ на проведение мероприятий до тех пор, по ка не получат согласование.

Напомним, когда ростовский штаб Навального получилотказ в проведении митинга 7 октября на Фонтанной площади донской столицы, они провели там пикет. По итогам пикета не менее шести участников получили административное наказание - от ареста до штрафов.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет