Политика

Ростовским сторонникам Навального не разрешили устроить митинг против пенсионной реформы

Ростовским сторонникам Навального не разрешили устроить митинг против пенсионной реформы

В мэрии посчитали, что он может превратиться в незаконную агитацию
Власти Ростова отказали сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении на Фонтанной площади митинга против пенсионной реформы. Активисты запланировали его на День единого голосования, 9 сентября.

В администрации Пролетарского района сообщили, что в указанное время площадь будет занята. Помимо этого, власти предполагают, что участники мероприятия могут превратить его в незаконную предвыборную агитацию.

В ростовском штабе Навального ответ администрации прокомментировали расплывчатым образом: «Постановление Конституционного суда гласит: "публичное мероприятие должно считаться согласованным в случае, если указанные органы в установленный законом срок не довели до организатора публичного мероприятия предложение об изменении места и (или) времени его проведения". Так что на самом деле чиновники сделали замечательную вещь: согласовали нашу акцию протеста». То есть следует понимать, что митинг все-таки будет?

В Единый день голосования в большинстве городов Навальный анонсировал проведение протестов против пенсионной реформы. Сам он сейчас находится под стражей.

Автор: София Ткаченко

Источник фото: youtube.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет