Политика

Ростовскому штабу Алексея Навального мэрия не согласовала пикет 7 октября

Ростовскому штабу Алексея Навального мэрия не согласовала пикет 7 октября

Но активисты все равно намерены его провести
Вчера, 2 октября, ростовский штаб Алексея Навального получил от администрации донской столицы отказ в проведении группового пикета, который планировалось провести 7 октября в поддержку своего лидера.

«Как и ожидалось — немотивированные отказы. Без предложения изменить время, место или цель проведения акции, а значит — в нарушение федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Конституции РФ", - пишет в соцсети координатор штаба.

Далее координатор штаба сообщает:

"Вне зависимости от того, считают ли чиновники нашу акцию согласованной или нет, вне зависимости от того, на какие ухищрения они пойдут, чтобы заставить нас молчать, мы воспользуемся нашим неотчуждаемым правом собираться мирно, гарантированным 31-й статьёй Конституции России, и выйдем на пикет..."

Требования пикетчиков уже обнародованы. Они требуют от властей допустить Навального до участия в президентских выборах 2018 года и прекратить вмешательства органов власти в его политическую деятельность.

Напомним, 7 октября - это еще и день рождения президента РФ Владимира Путина, ему исполнится 65 лет.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: 1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет