Политика

Собчак открыла в Ростове свой первый во всей стране предвыборный штаб

Собчак открыла в Ростове свой первый во всей стране предвыборный штаб

Хроника визита в режиме он лайн
Сегодня, 29 ноября, Ростов должна посетить Ксении Собчак. Она должна открыть свой штаб, помещение под который удалось отыскать не без труда. Показательно, что ростовский штаб станет первым во всей стране, открытым претенденткой на кресло главы РФ.

Как стало известно, накануне визита помещение штаба  залило водой и в нем побывала полиция с собакой, якобы искавшая что-то недозволенное.

13.30. Пока суть да дело на улице перед штабом и внутри него собралась внушительная толпа из журналистов, активистов и просто зевак. Собчак пока не приехала. Корреспондент «Панорамы» следит за событиями в режиме он лайн.

13.57. Ксения Собчак приехала к штабу на скромном черном "Мерседесе" и предстала перед журналистами. Среди корреспондентов местных СМИ были замечены  представители иностранных изданий.

собчак3.jpg

14.12. В помещении штаба гостья донской столицы приступила к ответу на вопросы. Она сообщила, что рада приезду в город. "Ростов - это город, где перестали бояться", - в частности, сообщила Собчак. По ее словам, в донской столице ей оказалось достаточно легко отыскать сторонников и волонтеров для предвыборной работы.

собчак2.jpg

14.20. Прозвучала информация о том, что после общения с встречающими и членами своего штаба Ксении Собчак собирается посетить пепелище на Театральном спуске, где приблизительно в 15.30 у нее должна состояться обстоятельная беседа с погорельцами.

14.50. Ксения Собчак пообщалась с просителями помощи — женой одного из ростовских банкиров, которого не устраивают условия содержания в СИЗО, где он оказался в результате возбуждения уголовного дела о хищении 28 млн. рублей; с матерью Владислава Маргасова, обвиняемого в участии в массовых беспорядках; с погорельцами, пожаловавшимися на бездействие властей.

Собчак сообщила, что знает о 10 млн. рублей, которые собрали на помощь погорельцам, но до людей они якобы так и не дошли. Она сказала о возможной связи черных риэлторов и некоторых представителей власти.



Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: портал "Панорама"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет