Политика

Суд начал штрафовать волонтеров штаба Навального за несанкционированный митинг на Театральной площади

Суд начал штрафовать волонтеров штаба Навального за несанкционированный митинг на Театральной площади

Пока оштрафованы двое
Вчера, 17 января, Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал волонтеров ростовского штаба Навального за собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения российского политика Алексея Навального в кандидаты на пост президента России.

Напомним, подобное мероприятие состоялось 24 декабря прошлого года на Театральной площади донской столицы. В нем приняло участие не менее 800 человек. Инициативная группа не согласовывала эту акцию, поскольку, по их мнению, мероприятие проходило согласно Федерального закона «О выборах президента Российской Федерации».

Суд посчитал, что в этот день на Театральной площади было не собрание группы избирателей, а несанкционированный митинг. Один волонтер  - Борис Папаян оштрафован на 75 тыс. руб., другой - Владислав Кулчицкий - на 30 тыс. руб.

По информации портала 161.ru, в ближайшее время повестку в суд могут получить еще несколько волонтеров.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: https://obzor.press/

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет