Политика

Трагедия в Перми. Мнения и комментарии

Трагедия в Перми. Мнения и комментарии

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в Ростовской области Александр Нечушкин прокомментировал действия оппонентов:<BR>..."Безусловно, виновные должны быть и будут наказаны. Но поражает то, что политики, привыкшие делать себе пиар на резонансных событиях, использовали и это людское горе. Владимир Жириновский  не упустил момента сделать популистское заявление, потребовав отправить в отставку, в том числе и главу МЧС Сергея Шойгу. К эпатажу Владимира Вольфовича все привыкли, но подобные политические выпады совершенно неуместны, когда речь идет о гибели людей"...

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в Ростовской области Александр Нечушкин прокомментировал действия оппонентов:

- Пермская трагедия унесла жизни 128 человек, ещё 39 находятся в крайне тяжелом состоянии. Это горе, и равнодушных россиян здесь нет. Руководство нашей страны принимает решительные меры. По подозрению в причастности к пожару арестованы хозяева клуба и предприниматель, устанавливавший пиротехнику. В их отношении, а также ряда чиновников ведется следствие. Ушло в отставку правительство Пермского края, отстранены от должности сотрудники Госпожнадзора. Проблемой занимаются лично Президент и Глава Правительства.

Безусловно, виновные должны быть и будут наказаны. Но поражает то, что политики, привыкшие делать себе пиар на резонансных событиях, использовали и это людское горе. Владимир Жириновский не упустил момента сделать популистское заявление, потребовав отправить в отставку, в том числе и главу МЧС Сергея Шойгу. К эпатажу Владимира Вольфовича все привыкли, но подобные политические выпады совершенно неуместны, когда речь идет о гибели людей. В моменты подобных трагедий общественно-политическая позиция должна быть единой для действенного решения проблемы, а не зарабатывания рейтинга на людском горе.

Сегодня нужно сделать всё для того, чтобы подобная трагедия не повторилась. Административные ведомства должны провести «ревизию» всех помещений, используемых для массовых мероприятий.

Считаю, что проверки должны быть проведены во всех досуговых, спортивных, культурных, образовательных учреждениях. Главное – безопасность людей, соответствие помещений нормам безопасности. И эти меры единороссы поддерживают.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом