Политика

Украинская армия собралась изучить, насколько сильны оппозиционеры на юге России

Украинская армия собралась изучить, насколько сильны оппозиционеры на юге России

На изучение протестных настроений военный готовы потратить 1,6 млн. гривен
Украинские военные озаботились изучением того, насколько готовы жители юга России выступить с акциями протеста. Для этого необходимо изучить их материальное положение, степень недовольства властями и др.

Тендер на проведение исследования оппозиционных настроений появился на сайте госзакупок ProZorro от имени Центра информационно-психологических операций № 72 Вооруженных сил Украины.

«Исследование должно содержать не менее 20 групповых дискуссий и двух тысяч интервью дома у опрашиваемых. Опросы будут проводить в Ростовской области, Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае, Крыму», - сообщаеет РИА «Новости».

За реализацию проекта ВС Украины готовы заплатить 1,6 миллиона гривен, что примерно равно 4,1 миллиона рублей.

Напомним, что украинские "ястребы" периодически озвучивают желание вернуть "Ростовщину" в лоно Самостийной. При этом некоторые из них считают, что украинские войска пока не готовы к наступлению на Ростов.

Автор: Роман Крафт

Источник фото: news.sputnik.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет