Политика

В домах активистов штаба Навального в Ростове проходят обыски

В домах активистов штаба Навального в Ростове проходят обыски

Проверки коснулись ряда городов
Ростовские сторонники Навального рассказали на своих официальных страницах (VK, Twitter) о происходящих обысках в квартирах оппозиционеров. Кроме этого, активисты пожаловались на притеснения со стороны правоохранительных органов.

Проверки и обыски коснулись домов активистов и штаб-квартир, находящихся не только в Ростове, но и в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Белгороде, Пензе, Тамбове, Краснодаре, Тюмени, Екатеринбурге, Чебоксарах, Хабаровске, Кемерово, Липецке, Балакове, Нижнем Новгороде, Воронеже и др.

По информации оппозиционеров, почти все обыски связаны с возбуждением Следственным комитетом уголовного дела об отмывании денег против Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в начале августа.

"После административных штрафов и арестов на нас начали давить ещё более изощрённо. Сотрудника штаба Владислава Кульчицкого и участницу акции Марию Улбутову выселили из съёмных квартир. Собственники якобы не захотели проблем с властями. Кроме того, Марию уволили с работы без каких-либо объяснений. По адресу, где прописан Владислав, приходила полиция. До этого в штабах других городов, офисе ФБК и в домах наших коллег прошли обыски. Очевидно, что это связано с безумным уголовным делом против ФБК об отмывании денег", - рассказали в ростовском штабе.

Активисты добавили, что их "не запугать арестами, штрафами и обысками, они продолжат работать в прежнем режиме".

Ранее Панорама писала о присуждении координатору штаба Навального в Ростове 20 тыс. рублей штрафа за несанкционированный пикета.

4LvNQCbAewY.jpg
Источник фото: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом