Политика

В обновленный "санкционный" список США попал полпред в ЮФО Виктор Устинов

В обновленный "санкционный" список США попал полпред в ЮФО Виктор Устинов

Кроме него, попал еще инвестор аэропорта Платов
Обновленный "санкционный" список США пополнился 24 россиянами, среди которых есть полпред президента России в ЮФО Владимир Устинов. Кроме Устинова, в списке появился Виктор Вексельберг, инвестор строительства аэропорта Платов.

Все в списке Минфина США 24 человека, это бизнесмены, топ-менеджеры и чиновники, а также нескольких российских компаний. Список составлялся в рамках санкций, введенных Америкой в 2014 году в связи с ситуацией на Украине.

С точки зрения правительства США, в список попали люди, получающие выгоду от путинского режима или играющие ключевую роль в пагубных действиях России. Внесенным в список запрещен въезд в страну, американские власти замораживают активы этих людей и компаний на своей территории, а гражданам США запрещено с ними сотрудничать.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: kurskcity.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет