Политика

В Ростов прибыли представители ООН и МКК

В Ростов прибыли представители ООН и МКК

Они проведут встречу в областном правительстве и посетят пункт временного размещения украинских беженцев

Как сообщает Интерфакс-Юг,  прибыли в Ростовскую область и готовятся к встрече с руководством правительства региона и беженцами с юго-востока Украины.
По сведениям агентства, представители управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Международного красного креста (МКК)международных организаций прилетели в Ростов поздним рейсом в воскресенье. Сегодня, 15 декабря, они встретятся с заместителем губернатора Ростовской области Вадимом Артемовым и обсудят ситуацию в регионе, сложившуюся в связи с нахождением большого числа украинских беженцев на территории региона, условий их размещения. В этот же день гости должны посетить пункт временного размещения беженцев в поселке Красный десант Неклиновского района.
Как сообщалось ранее, в составе делегации находятся представитель УВКБ ООН в РФ Баис Вак-Войя, глава регионального представительства МКК в Москве Даврон Мухамадиев, руководитель представительства Бюро Международной организации по миграции в Москве Златко Жигич и советник по правовым вопросам представительства УВКБ ООН в России Ирина Щербакова.
 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом