Политика

Как на Дону отметили полузабытое 7 ноября

Как на Дону отметили полузабытое 7 ноября

В Ростове под Лениным собрались коммунисты, а в Волгодонске памятник вождю облили краской
Сегодня, 7 ноября, у входа в парк имени Максима Горького со стороны Большой Садовой в донской столице члены регионального КПРФ, а также сторонники и сочувствующие приняли участие в митинге, посвященном 101-й годовщине Великой Октябрьской Революции.

Интересно, что в соцсети, опубликовавшей фотографию митинга, её автор поинтересовался, что такое "мутят коммунисты" около парка Горького. Чувствуется, что он не в курсе существования некогда знаменательной, а ныне полузабытой даты.


мит 3.png

Между тем, как сообщают очевидцы, мероприятие около памятника Ленину собрало несколько сот человек, преимущественно, - пожилого возраста.

Другой памятник вождю, расположенный в сквере "Юность" в Волгодонске, постигла куда менее завидная участь. Накануне, 6 ноября, неустановленные злоумышленники облили красной краской постамент и саму фигуру Ленина.

чистка.png

Памятник от следов вандализма очищает подрядная организация, отвечающая за содержание городских парков и скверов, а сотрудники полиции разыскивают злоумышленников.

К слову сказать, заявление в полицию об акте вандализма никто не подавал. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся по факту сообщений в СМИ о случившемся, сообщает донской полицейский главк.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: volgodonskgorod.ru; vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,

Пока что новостей в этом блоке нет