Политика

В Ростове сторонники Навального хотят организовать шествие накануне инаугурации президента Владимира Путина

В Ростове сторонники Навального хотят организовать шествие накануне инаугурации президента Владимира Путина

Они замахнулись еще и на митинг
5 мая ростовский штаб Алексея Навального намерен провести шествие по улице Пушкинской. Как сообщают активисты в соцсети, шествие пройдет за два дня до инаугурации вновь избранного президента России, чтобы напомнить:

"Мы хотим реальной борьбы с коррупцией, бедностью и неравенством, - сообщают активисты. - Мы хотим хороших дорог, современных больниц, доступных школ и университетов. Мы хотим независимых судов и порядочных полицейских. Мы хотим смотреть в будущее без страха, создавать семьи и растить детей..."

Уведомление о проведении акции подано в администрацию Кировского района города. Кроме шествия по Пушкинской от пересечения с Чехова и до Донской публичной библиотеки, предполагается митинг на площади перед библиотекой.

Подобная акция, которую оппозиционеры назвали "Он нам не царь", ожидается еще в 80 городах России. Активисты ростовского штаба рассчитывают, что в шествии и митинге примут участие 250 человек.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: smisektor.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет